Jump to content
ESC Gremium

ESC Ergebnisse 2018

Recommended Posts

Ergebnisse Mirecourt 2018:

 

 

K1 Smallframe GP Limited

1. Baguet Romain

2. Wolf Achim

3. Lenkeit Thomas

K1.thumb.jpg.0809129542b0c0146ecdea729ceac138.jpg

 

 

 

K2 Scooter GP

1. Rapf Christian

2. Leibfarth Robert

3. Lucien Jules

K2.thumb.jpg.96c68b80158fa52410ac8cd89c13ea4b.jpg

 

 

 

K3 Largeframe GT

1. Abbate Marco

2. Fatturusso Toni

3. Waiblinger David

K3.thumb.jpg.69849b7f5afd85df9ccba57951eccb75.jpg

 

 

 

K4 Smallframe Corse "Parmakit Trofeo Challenger"

1. Wolf Achim

2. Sätzler Michael

3. Betz Michael

K4.thumb.jpg.2e28147d07de5f9fec5d5dbcb2896f55.jpg

 

 

 

K5 Smallframe GT

1. Maier Christoph

2. Adami Roland

3. Lohff Albert

K5.thumb.jpg.5f467b5b9b4bf4043cc27ac6c1c355b7.jpg

 

 

 

K6 Street Racer

1. Ludt Stefan

2. Simon Tim

3. Roubal Dominik

[leider kein Bild da keine Tageswertung in F]

 

 

K7 Ladies

1. Baur Sarah

2. Adami Vanessa

3. Strasser Leonie

K7.thumb.jpg.29c997e6c78a2a1a4719dc2ed2e2c11f.jpg

 

  • Like 1

Share this post


Link to post

Ergebnisse Cheb 2018:

 

 

K1 Smallframe GP Limited

1. Wolf Achim (K4 Engine!!)

2. Fritz Dominik

3. Sätzler Michael (K4 Engine!!)

20180630_194555.thumb.jpg.fd3541615d30f8b7859054b496210a5c.jpg

 

 

K2 Scooter GP

1. Rapf Christian

2. Romain Baguet (K1 Engine !!)

3. Abbate Marco :-D

20180630_194825.thumb.jpg.8d670952aa9d09977c71505fc9b1899f.jpg

 

 

K3 Largeframe GT

1. Abbate Marco

2. Waiblinger David

3. Alexander Kleist

20180630_193940.thumb.jpg.dc45f3024525e948250a23941b72fdbb.jpg

 

 

K4 Smallframe Corse "Parmakit Trofeo Challenger"

1. Wolf Achim

2. Sätzler Michael

3. Betz Michael

20180630_194141.thumb.jpg.10fef0b3f7fcfabb9541b56b27e9bd5c.jpg

 

 

K5 Smallframe GT

1. Maier Christoph

2. Adami Roland

3. Pesendorfer Michael

20180630_194344.thumb.jpg.b5f11c58842f91194a2f951a4eaa8000.jpg

 

 

K6 Street Racer

1. Neuberger Christian

2. Fritz Markus

3. Schulz Stephanie

20180630_193720.thumb.jpg.c5891b695608fbf525dce5b06344badf.jpg

 

 

K7 Ladies

1. Baur Sarah

2. Adami Vanessa

3. Strasser Leonie

 

20180630_193587.jpg

 

Best Of All

Marten Schnitzler

20180630_194927.thumb.jpg.652972be5e4a3f24078e9d87b347c3d0.jpg

 

 

Fastest Lap

Baguet Romain

20180630_195009.thumb.jpg.df59f3a9715fff2e79048be4bef062d4.jpg

  • Thanks 1

Share this post


Link to post

Um das Topic noch zu vervollständigen...

 

ESC Rennen Lidolsheim 25.08.2018

Eine Schlacht zwischen trocken und nass...gewonnen haben diese...

 

K1

1. Fritz Dominik

2. Neuberger Benedikt

3. Wolf Achim

1359563190_ESCLidolsheimK1(6).thumb.jpg.2e3ed64312b5d2ea98e1f664c8dc8877.jpg

 

K2

1. Baguet Romain

2. Rapf Christian

3. Büttner Marco

41986399_ESCLidolsheimK2(8).thumb.jpg.12867b4ef324fd55a02b4ada9a47340c.jpg

 

K3

1. Fattorusso Toni

2. Waiblinger David

3. Abbate Marco

1821977430_ESCLidolsheimK3(9).thumb.jpg.0b1affaeb1c80426246aceffcc3892ea.jpg

 

K4

1. Heigold Albert

2 . Betz Michael

3. Wolf Achim

753717239_ESCLidolsheimK4(7).thumb.jpg.745973112213ef244040b722bf633949.jpg

 

K5

1. Brosche Roland

2. Lenkeit Thomas

3. Specker Jonas

531963664_ESCLidolsheimK5(10).thumb.jpg.30ede0df6fefa879a03bd76a5e12a798.jpg

 

K6

1. Neuburger Christian

2. Stephanie Kleist

3.  Abele Sven

1869634202_ESCLidolsheimK6(11).thumb.jpg.8e2fcf67d6deb2e58562a9ff71a9317a.jpg

 

K7

1. Heigold Julia

2. Stephanie Kleist

3. Amelie Wendel

358395604_ESCLidolsheimK7(12).thumb.jpg.8ce7c9cfca3b496042bcb85618616a15.jpg

 

Best of all

1. Heigold Albert

2. Baguet Romain

3. Kachel Johannes

162706276_ESCLidolsheimBestofall(5).thumb.jpg.76d1f6031097ad1ba4711cb78e3aba5b.jpg

 

Fastest Lap

Marco Büttner

1061759636_ESCLidolsheimFastestLap(13).thumb.jpg.69b7b2dc403fbe3b374f52e233f13513.jpg

 

 

Share this post


Link to post

Und das letzte Rennen fand am 15.09.2018 in Bad Fischau (Österreich) auf einer doch recht spannenden Strecke statt.

120062105_ESCBadFischau(4.1).thumb.jpg.08b8c465e1a7e870092cfe2fe6683f0c.jpg

 

K1

1. Wolf Achim

2. Neuberger Benedikt

3. Sätzler Michael

132520851_ESCBadFischau(12)K1.thumb.jpg.c34ee1cf6321629b813f81042a94414a.jpg

 

 

K2

1. Rapf Christian

2. Büttner Marco

3. -

955015792_ESCBadFischau(13)K2.thumb.jpg.9330af6f942801f6db502cdf7dcd807e.jpg

 

 

K3

1. Waiblinger David

2. Abbate Marco

3. -

1048323826_ESCBadFischau(14)K3.thumb.jpg.d86ea5ffeaf35a67355ea90a821b93b6.jpg

 

 

K4

1. Wolf Achim

2. Sätzler Michael

3.

1250905133_ESCBadFischau(15)K4.thumb.jpg.6eea11954eac3f1fa15ec6fb30b5c45f.jpg

 

K5

1. Pesendorfer Michael

2. Maier, Christoph

3. Brosche Roland

43582115_ESCBadFischau(16)K5.thumb.jpg.d0f91a3a85b8edb04477dcad4916428c.jpg

 

K6

1. Leitgeb Hubert

2. Abele Sven

3. Neuburger Christian

1385401398_ESCBadFischau(17)K6.thumb.jpg.741600554970dcfe388b3039c390e696.jpg

 

K7

1. Adami Vanessa

2. Baur Sarah

3. Strasser Leonie

429616834_ESCBadFischau(18)K7.thumb.jpg.3d7a4b4cba08f2afb8fdafbd1f3b53a0.jpg

Share this post


Link to post

Da es aktuell auf der ESC Homepage Probleme beim Hochladen der Ergebnisse gibt, hier eine kurze Zusammenfassung.

Diese müssten analog der Werte von Mike sein, da wir diese abgestimmt haben.

Sollte jemand ein Fehler auffallen, kann er sich gern bei mir melden.

 

K1

K1.jpg.47835e759272b52c320660dbfc7c0a5c.jpg

 

K2

449178592_ESCMeisterschaftK2_V2.JPG.2ad366686d79f56a0fb987dd21ed4ba2.JPG

 

K3

K3.jpg.d9c96a23f1cfc8acf4a5f111041d58fc.jpg

 

 

K4

K4.jpg.bba64cda83c30285b6174d49c70ebd8c.jpg

 

K5

1099219107_ESCMeisterschaftK5.JPG.729e854843fabff77c9039414d2ef059.JPG

 

K6

820850097_ESCMeisterschaftK9.JPG.6e07087e41edd601df086b19c5439d94.JPG

 

K7

263310281_ESCMeisterschaftK7.JPG.84f1b64f6256945911466ae375543552.JPG

 

Sobald die Ergebnisse auf der Homepage stehen geben wir euch Bescheid.

 

Viele Grüße Sarah

 

UPDATE: Bei K2, K3 und K4 wurden nun auch Rennen (betrifft nur Österreich) mit nur 2 Fahrern gewertet. Hier gab es gestern noch eine kurze Abstimmung.

 

UPDATE: 16.11.2018 letzte Korrekturen - Final nun auch auf ESC Homepage

Edited by Sora
  • Like 2

Share this post


Link to post

Am Samstag fand die Preisverleihung der ESC Meisterschaft 2018 in der Halle der KR-Automation statt.

 

K1

1. Achim Wolf

2. Dominik Fritz

3. Benedikt Neuberger

IMG-20181118-WA0039.thumb.jpg.e630fca1ec7ff80b506c6d18b6a42dc5.jpg

 

K2

1. Christian Rapf

2. Romain Baguet

3. Marco Büttner

IMG-20181118-WA0003.thumb.jpg.860901884d36c77ac6f5fe58320c1ef4.jpg

 

K3

1. Marco Abbate

2. David Waiblinger

3. Toni Fattorusso

 

leider kein Foto vorhanden

 

K4

1. Achim Wolf

2. Michael Sätzler

3. Michael Betz

IMG-20181118-WA0037.thumb.jpg.c15ee9c2310372353ad2d0ea8479c885.jpg

 

K5

1. Christoph Maier

2. Roland Brosche

3. Michael Pesendorfer

IMG-20181118-WA0002.thumb.jpg.4493a0bf297b495f8bc3b1dfcb52e112.jpg

 

K6

1. Christian Neuburger

2. Abele Sven

3. Hubert Leitgeb

IMG-20181118-WA0021.thumb.jpg.bc488c1b69b6d215780967d0d4a15383.jpg

 

K7

1. Sarah Baur

2. Vanessa Adami

3. Leonie Strasser

IMG-20181118-WA0048.thumb.jpg.fc1f817487df817e2c1eca906af300af.jpg

 

Der Pokal in der K8 (Danke Nina hierfür) ging an Achim Wolf

IMG-20181118-WA0026.jpg

 

 

Edited by Sora
  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.



×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.
By using the GSF you accept our Privacy Policy and our Guidelines.